Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Загидуллин рассказал, почему давление 120 на 80 не является нормой
Эксклюзив

Кардиолог Загидуллин рассказал, почему давление 120 на 80 не является нормой

0
Существует мнение, что давление здорового человека должно составлять 120 на 80. Кардиолог Науфаль Загидуллин рассказал, почему данное убеждение является ошибочным.
Кардиолог Загидуллин рассказал, почему давление 120 на 80 не является нормой

Источник изображения: pxhere

Давление 120 на 80 считается нормой формально, однако для большинства данная граница составляет 140 на 90. Если давление выше данных точек, то у человека наблюдается артериальная гипертония и ухудшение самочувствия. Врач рассказал, что людям, у кого была диагностирована гипертония, необходимо ограничивать потребление кофе, который провоцирует повышение давления. Также таким людям строго запрещено пить кофе вечером перед сном, так как он оказывает дополнительную нагрузку на сердце, что может быть опасно.
Кардиолог рассказал, что на здоровье сердца негативно влияет употребление алкоголя. Систематическое употребление данных напитков может не только повышать давление, но и нарушать ритм сердца. Это опасно различными заболеваниями, а также внезапной остановкой сердца. Кардиолог отметил, что низкое давление не всегда свидетельствует о нарушениях в организме. Подобное состояние характерно для молодых и худых людей, у которых с возрастом стенки сосудов укрепятся, что нормализует артериальное давление.
Источник: prufy.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК