Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссёр "Русалочки" Маршалл назвал причину появления в роли Ариэль темнокожей актрисы
Эксклюзив

Режиссёр "Русалочки" Маршалл назвал причину появления в роли Ариэль темнокожей актрисы

0
Роб Маршалл, который поставил и срежиссировал ремейк «Русалочки», не стал скрывать, что в его планы не входило предложить роль Ариэль темнокожей актрисе. Он признался, что Холли Бэйли пела, как ангел, и он не мог устоять перед этим голосом.
Режиссёр "Русалочки" Маршалл назвал причину появления в роли Ариэль темнокожей актрисы

Источник изображения: кадр из фильма "Русалочка"

Режиссёр Роб Маршалл рассказал, что изначально в его планах не было искать претендентку на главную роль в ремейке «Русалочки» артистку с тёмной кожей. Своей целью авторы фильма считали найти такую актрису, которая справилась бы с этой задачей наилучшим образом. Когда Роб Маршалл услышал, как поёт Холли Бэйли, он понял, что именно она должна сыграть Ариэль. Впервые режиссёр заметил артистку, когда она выступила на премии «Грэмми». Он признался, что она пела ангельским голосом, и у него выступили сами собой слёзы. Режиссёр считает, что такая реакция на её пение указала ему на «естественную глубину этой девушки». Поскольку у них как раз стартовал кастинг, именно Бэйли предложили принять участие в съёмках «Русалочки».

Широкая публика откликнулась на выбор темнокожей артистки неоднозначно. Одна часть зрителей одобрительно приняла эксперимент режиссёра, столько же людей не приняли афроамериканку в образе Ариэль. Они высказали осуждение не таланту актрисы или режиссёра, а его стремление идти на поводу у модной нынче повестки.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК