Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Роспотребнадзоре перечислили вредные для детей продукты
Эксклюзив

В Роспотребнадзоре перечислили вредные для детей продукты

1
Эксперты Роспотребнадзора перечислили продукты, вредные для детей. Основные из них пицца и картошка фри.

Источник изображения: pxhere.com

Как только ребенку исполняется год, родители начинают кормить его едой с общего стола. Но не все, что ему предлагают, может принести пользу. Когда происходит формирование детского рациона, следует принимать во внимание то, что при росте ребенка одновременно развивается его пищеварительная система. Эксперты утверждают, что если члены семьи являются приверженцами здорового питания, то их дети без проблем перейдут к взрослой пище. Но если взрослые любят жареную и жирную еду, приправленную соусами, то такой рацион может негативно сказаться на подрастающем организме.

Не стоит давать детям в пищу жареные блюда, на которых образовалась корочка. Неважно, грибы это, курица или картошка. Даже овощи с корочкой будут нежелательным блюдом. В ней имеются токсичные вещества, которые раздражают слизистую оболочку желудка. Все перечисленные блюда в Роспотребнадзоре рекомендуют готовить на пару.
Также были перечислены продукты, которых не должно быть в детском меню. Помимо уже упомянутой еды с корочкой, названы газировка, бургеры, картофель фри и пицца.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК