Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой сегодня праздник, 29 мая 2023 года: День военного автомобилиста, День Сварщика, День гадания на ромашках, День соседей отмечают в России
Эксклюзив

Какой сегодня праздник, 29 мая 2023 года: День военного автомобилиста, День Сварщика, День гадания на ромашках, День соседей отмечают в России

6
Какой сегодня праздник, 29 мая 2023 года: День военного автомобилиста, День Сварщика, День гадания на ромашках, День соседей отмечают в России

Какие важные и интересные праздники отмечают жители планеты в понедельник, 29 мая 2023 года, узнать может каждый благодаря календарю торжественных дат и событий. На территории российского государства в этот деть мая отмечают сразу несколько важных праздников, главным из которых является День военного автомобилиста РФ.

День военного автомобилиста в России отмечается 29 мая


Данный праздник закреплен на законодательном уровне и отмечается ежегодно 29 мая. Соответствующий указ был подписан главой Российской Федерации еще 24 февраля 2000 года. Начиная с этого момента у военных автомобилистов появился собственный профессиональный праздник.



Датой торжества армейского автомобилиста 29 мая выбрано совсем не случайно. Этот день имеет большое значение в данной профессии. 29 мая 1910 года в Российской империи была создана первая учебная автомобильная рота. Именно поэтому День военного автомобилиста имеет такую дату.

Торжественную дату отмечают люди, которые тем или иным способом связанны с автомобильным транспортом в рядах российской армии. Это не только водители, но и ремонтный персонал, а также инженеры и конструкторы на автозаводах. Каждый из этих людей внес свой вклад в автомобили армии Российской Федерации.

Довольно часто в этот день происходят торжественные награждения. Многих автомобилистов поощряют специальными почетными грамотами. За особо выдающие заслуги повышают в званиях и должностях. Особо отличившимся военным заносят благодарности в личные дела.

В России 29 мая 2023 года отмечается День Сварщика


Несмотря на то, что День сварщика не закреплен на законодательном уровне в России, его отмечают многие люди. Данный праздник начали отмечать с конца XX века.

Своим появлением сварочные работы обязаны русскому физику-экспериментатору Василию Владимировичу Петрову. Именно ему пришла идея соединить 2 электрода. В результате этого получилась электрическая дуга. Температуры, которая выделялась, оказалось достаточно для того, чтобы расплавлять металл. Физик нашел применение своему изобретению. Благодаря электрической дуге стало возможным соединять металлические детали на молекулярном уровне.

Отмечают этот профессиональный праздник люди, которые получили профессию сварщика. На многих Российских заводах, где работают сварщики в этот день звучат поздравления. Многие обладатели профессии сварщика получают от начальства грамоты со словами благодарности.

Во многих странах Европы 29 мая 2023 года отмечают День соседей


Автором данного праздника является француз Атаназ Перифан. Именно во Франции впервые отмечали этот необычный и замечательный праздник. В 2020 году его будут отмечать уже в 36 странах, расположенных на территории Европы.

Главная цель, которую преследовал Перифан – знакомство людей, живущих рядом друг с другом. Несмотря на то, что уже XXI век, данная проблема все еще остро ощущается во многих государствах. Еще 20-30 лет назад жители многоквартирных домов знали друг друга не только в лицо, но и поименно. Однако в современном мире ситуация изменилась. Многие люди даже не знают, кто живет с ними рядом и чем их соседи занимаются.

Необычный праздник День гадания на ромашках отмечается 29 мая


Среди всех праздников, которые приходятся на 29 мая – День гадания на ромашках является самым необычным. Кто и когда решил гадать на ромашках неизвестно. Однако многие мальчики и девочки пробовали это делать. Самым распространенным гадание на ромашке является «Любит-не любит».

Гадать на ромашке можно не только в поисках ответа на любовные вопросы. В большинстве случаев ответ будет таким, который человек хочет услышать. Это довольно интересно, ученые считают, что человек на подсознательном уровне выбирает тот цветок, который будет содержать необходимое для его ответа количество лепестков.

Гадали с помощью ромашки не всегда. Изначально, люди гадали на маргаритках. Именно этот цветок в Германии принято называть «мерой любви». Дело в том, что у маргаритки больше лепестков, поэтому гадание становится более длительным и интересным ритуалом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК