Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские диетологи рассказали о вреде частых перекусов
Эксклюзив

Российские диетологи рассказали о вреде частых перекусов

0
Отечественные диетологи предупреди, что важно сократить количество перекусов, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.

Источник изображения: pixnio.com

Эксперты отмечают, что еда больше не служит своей первоначальной цели. Для многих людей прием пищи теперь является способом испытать положительные эмоции, а не только зарядиться энергией. Некоторые "заедают" проблемы или просто используют пищу, чтобы дополнить свои положительные чувства. Постепенно люди привыкают есть больше в течение дня. Это приводит к ожирению и другим проблемам со здоровьем.

Очень важно придерживаться одного стиля питания. В современном обществе считается нормой механическое пережевывание пищи в течение всего дня. Врач общей практики Ольга Лушникова отмечает, что на самом деле нормой является трехразовое питание. Каждый сам выбирает, как питаться: три, четыре или пять раз в день. Три приема пищи должны быть в одно и то же время каждый день. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта количество приемов пищи можно увеличить в шесть раз.

Врач Татьяна Залетова рассказала, что человеку с высокой секрецией соляной кислоты (то есть склонностью к гастриту) не рекомендуются постоянные приемы пищи. Это стимулирует выработку секрета соляной кислоты. Однако и длительных промежутков между приемами пищи быть не должно, потому что эта высокая секреция всё равно произойдет, но в отсутствие пищевого комка она может повредить саму стенку желудка.

Эксперты также заявили, что генетика не является причиной для того, чтобы заставлять людей есть больше. Они уверены, что размер порций зависит не от генов, а от того, как питается семья. Поэтому важно, чтобы детей учили правильному питанию.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК