Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Соколов перечислил продукты, способствующие повышению давления
Эксклюзив

Кардиолог Соколов перечислил продукты, способствующие повышению давления

0
Кардиолог Денис Соколов перечислил продукты, способствующие повышению давления. За этим нужно постоянно следить.

Источник изображения: pxhere.com

Медик-кардиолог Денис Соколов уточнил, что артериальное давление – это сила, с которой кровь воздействует на кровеносные сосуды. У людей в возрасте оно может быть как очень высоким, так и предельно низким, что происходит из-за изменений в сосудах, сердце и прочих органах в процессе старения организма.
Для большей части люди нормальное давление должно находиться на уровне 135/85 мм рт. ст., а 135-140/85-90 мм рт. ст. – это высокое нормальное. Если же оно выше приведенных показателей, то диагностируется артериальная гипертензия. Для понимания того, стало ли изменение давления причиной ухудшения самочувствия, следует ежедневно проводить его измерения и записывать полученные данные в дневник. Такой контроль принесет верные результаты.

У человека с высоким давлением возникает ощущение усталости, ему тяжело выполнять повседневные дела, у него наблюдаются заторможенные эмоции. Также ухудшается память и мозговая деятельность, возникает мигрень, боль в суставах и мышцах, появляется сонливость.

Соколов отметил, что росту давления способствуют продукты, в которых много поваренной соли. Этот ингредиент провоцирует задержку жидкости в организме и увеличивает объемы перекачиваемой крови. В день разрешается съедать максимум 5 граммов соли. Кроме того нельзя злоупотреблять напитками, содержащими кофеин, спиртным и едой, где содержится чрезмерное количество углеводов и животных жиров.

Повышенное давление может привести к таким заболеваниям, как ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт. Также возможны нарушения в работе сердца и возникновение сердечной недостаточности, ухудшение зрения. Если наблюдается стабильно высокое артериальное давление, нужно в срочном порядке обращаться к медикам.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК