Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выборы президента России 2024: гонка уже началась 02.06.23
Эксклюзив

Выборы президента России 2024: гонка уже началась 02.06.23

1




Содержание

  1. Подготовка к президентским выборам стартовала
  2. Кто нацелился на участие в президентских выборах
  3. Кандидат номер 1

Подготовка к президентским выборам стартовала


В первую очередь нужно отметить, что дата очередных выборов президента России уже известна. Это 17 марта 2024 года. Соответственно время уже ведет свой обратный отсчет до даты голосования.


ЦИК во главе с ее председателем Эллой Памфиловой включилась в работу по подготовке главных выборов страны.


«Конечно, мы готовимся к президентской кампании. А как иначе?» — заявила 23 января Памфилова.


По ее словам, сейчас проводится работа по подготовке технической, методологической, организационной и кадровой баз.


«Закладываем сейчас с прицелом на президентскую кампанию, потому что мы понимаем, что такое выборы президента в нынешних условиях», — отметила она.


Отдельное внимание Памфилова заострила на кибербезопасности предстоящих выборов. Специалисты ЦИК сегодня прорабатывают вопрос защиты цифровой системы от DDoS-атак. Цифровой аналог системы ГАС «Выборы», над которым ведется работа, собираются сделать полностью неуязвимым к воздействию хакеров.


В свою очередь внутриполитический блок Кремля уже начал подготовку к президентской кампании. По данным инсайдеров, представители администрации недавно проводили соответствующие консультации с экспертами. На сегодня проработка носит предварительный характер, т.к. четких контуров идеологической составляющей еще нет.


В то же время предполагается, что она будет основываться на теме единства. Представители Кремля также намерены мониторить региональные выборы 2023 года, чтобы взять на вооружение их опыт.


Кто нацелился на участие в президентских выборах


Перечень претендентов на президентский пост уже начал вырисовываться. В их число входят совершенно разные по своей идеологии и предвыборному опыту политики и управленцы.


В последнее время все чаще звучит фамилия бывшего руководителя Минэкономразвития РФ, а ныне помощника президента России Максима Орешкина. Он, кстати, является членом партии «Единая Россия».


Возможно, Орешкин добавит солидности президентской кампании своим управленческим весом, но всерьез претендовать на победу, как считают эксперты, он пока не сможет. Для него это будет своего рода «обкатка» под будущие выборы и заявка себя российским избирателям.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК