Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сенатор Кутепов попросил рассмотреть вопрос о снижении стоимости ОСАГО для отечественных автомобилей
Эксклюзив

Сенатор Кутепов попросил рассмотреть вопрос о снижении стоимости ОСАГО для отечественных автомобилей

0
На фоне поправок, разработанных в Совете Федерации, которые в скором времени внесут в закон «Об ОСАГО», сенатор Андрей Кутепов предложил рассмотреть вопрос о снижении стоимости страховки. Политик считает, что необходимо предоставить льготы владельцам автомобилей, имеющих свыше 600 баллов уровня локализации.
Сенатор Кутепов попросил рассмотреть вопрос о снижении стоимости ОСАГО для отечественных автомобилей

Источник изображения: pxhere.com

Андрей Кутепов не сомневается, что такое решение подтолкнет водителей отечественных автомобилей приобретать полис, а тех, кто таковых машин не имеет — покупать их. Величину скидки сенатор не назвал.

В случае, если стоимость ОСАГО подешевеет, то скидкой смогут воспользоваться практически все водители, передвигающиеся на отечественных автомобилях. Так, у машин Lada уровень локализации составляет более 4000 баллов. У моделей «УАЗ» этот показатель равняется более 3,2 тыс. баллам, в ином случае Ульяновский завод не смог бы принимать участие в госзакупках. По словам Сергея Бургазлиева, 600 баллов не является высоким показателем. Этого уровня можно достичь даже путем крупноузловой сборки.

Многие поддержали инициативу Андрея Кутепова, заявив, что тарифы по ОСАГО необходимо не только индивидуализировать, но и учитывать, какой ущерб получили автовладельцы. Антон Шапарин, являющийся вице-президентом НАС, усомнился в возможности введения каких-либо скидок. В законе «Об ОСАГО» указаны все тарифы, но вот о стране-производителе ни слова. По его словам, локализация машины не делает ее безопасной для участников движения, а скидку необходимо предоставлять тем, чей транспорт является наиболее надежным.
Источник: ulpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК