Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Варфоломеев назвал снижающие риск образования тромбов пять продуктов
Эксклюзив

Кардиолог Варфоломеев назвал снижающие риск образования тромбов пять продуктов

1
Смертельно опасные для жизни тромбы образуются так, что человек даже не подозревает о нарастающей угрозе. Российский врач-кардиолог Олег Варфоломеев отметил, что риски «гелеобразных комков» можно снизить, но для этого необходимо добавлять в рацион пять продуктов, ведь это поможет системе кровообращения стать более здоровой.
Кардиолог Варфоломеев назвал снижающие риск образования тромбов пять продуктов

Источник изображения: pxhere.com

Для снижения рисков образования тромбов необходимо употреблять блюда из холодноводной рыбы, например, лосося, скумбрии, форели или сардин. Все они в большом количестве содержат омега-3 жирные кислоты, обладающие противовоспалительными свойствами. Ягоды в свою очередь не только ценный источник витаминов, но и эффективные защитники от тромбов, в их состав входят антоцианы, именно они препятствуют возникновению «гелеобразных комков».

Чеснок хорошо известен своими антибактериальными свойствам, но при этом он обладает и антитромбоцитарным и антикоагулянтным эффектом. Куркума благодаря активному соединению куркумину аналогичным образом улучшает кровоток и предотвращает агрегацию тромбоцитов, приводя к снижению риска появления тромбов. Также полезными свойствам обладает шоколад, но с содержанием какао 70%, он повышает в организме количество флавоноидов.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК