Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеорологи объяснили обратный ход температур в Москве атмосферным фронтом
Эксклюзив

Метеорологи объяснили обратный ход температур в Москве атмосферным фронтом

0
Метеорологи объяснили обратный ход температур в Москве атмосферным фронтом. По словам экспертов, редкое метеорологическое явление появляется от 1 до 2-х раз в десятилетие. Об этом сообщили журналисты «МК».
Метеорологи объяснили обратный ход температур в Москве атмосферным фронтом

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что в Москве в течение трёх дней наблюдалось такое метеорологическое явление как обратный ход температур, который, по словам специалистов, встречается крайне редко. Это означает, что в утреннее время было теплее, нежели вечером, что не характерно для весеннего и летнего периодов. Необычная погода была вызвана чередой атмосферных фронтов, которые проходили через столицу РФ.

2 июня днём температура воздуха достигла +21 градуса, но к вечеру опустилась до +7. 3 июня температурный показатель становил +16, а к обеду снизился до +10. 4 июня наблюдалась аналогичная ситуация, как и в предыдущие несколько дней: утром температура составляла +15 градусов, а а после обеда столбик термометра поднимется до +13 градусов.

Однако, начиная с 5 июня, погода стабилизируется и ежедневно температура воздуха в столице РФ будет повышаться. Если в понедельник днём температурный показатель достигнет +12-14, то к четвергу +23. По словам метеорологов, в понедельник в Москве ожидается сухая и безветренная погода, пишет «МК».
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК