Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Доктор Мясников разнес в пух и прах публикацию The Guardian о последствиях ковида

Доктор Мясников разнес в пух и прах публикацию The Guardian о последствиях ковида

0

Фото из открытых источников
«Страшилки продолжаются». Так отреагировал популярный теледоктор Мясников на публикацию в The Guardian, утверждавшую, что последствия длительного ковида даже тяжелее, чем онкология в 4-й степени.
  
Наверняка многие, кому попалась на глаза эта информация, тоже засомневались в выводах западного издания. Даже дилетанту понятно, что такое последствия рака в последней стадии. И почти все мы переболели коронавирусом в разной форме.
 
Да, побочные эффекты есть. как и у любой иной инфекции. Да, они усугубляются постоянным информационным «терроризмом», нагнетанием обстановки в СМИ. Тем не менее, постичь разницу исходов для человека, выжившего после даже тяжелого ковида, и умирающего от онкологии, думается. несложно.
 
Тем более очевидной ситуация представляется профессионалу. Как сообщил в беседе с корреспондентом ОСН заслуженный врач России Александр Мясников, вера в страшилки никого до добра не доводит. Доверять стоит не западным таблоидам, а своему здравому смыслу, опыту, элементарной логике.
 
Зачем пресса порой нагнетает ситуацию? Да все предельно просто и, мягко говоря, неприятно. Нужен очередной инфо-повод, нужно возродить интерес к теме, недавно бывшей в топах новостей, но ныне утратившей актуальность. Вот и разжигают этот мнимый интерес всеми доступными способами.
 
Результаты «исследования», на которое ссылается таблоид, это субъективный опрос, в котором подавляющее большинство респондентов — женщины. То есть, это не научное изыскание, не опыты-анализы-моделирование и пр., а разговоры, суждения конкретных людей.
 
А тех, кто готов «поболеть», ссылаясь на мнимую страшную угрозу здоровью, немало, это доктор знает не понаслышке из своей богатой практики. К тому же, в принципе, в обществе всё больше невротиков. Опираться в «науке» на их ощущения, как минимум, непрофессионально, уверен Мясников.
 
«Я обращаюсь к The Guardian и прошу их не передергивать и не заводить панику в СМИ», — резюмировал специалист.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК