Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Повар Кэролайн Робб раскрыла "гастрономические запреты" Карла III
Эксклюзив

Повар Кэролайн Робб раскрыла "гастрономические запреты" Карла III

0
Ингредиенты, запрещенные при готовке для Карла III, были раскрыты бывшим королевским поваром в интервью для Express. Кэролайн Робб, которая в течение 1987-2000 гг. готовила пищу для королевской семьи, упомянула два запретных компонента: сырой лук и чеснок.
Повар Кэролайн Робб раскрыла "гастрономические запреты" Карла III

Источник изображения: pixabay

Причиной их исключения из блюд было постоянное общение членов королевской семьи с другими людьми, как пояснила повар. Она отметила, что при составлении меню для Карла III всегда придерживалась использования сезонных продуктов.

"Все ингредиенты должны были быть соразмерны с временем года. Например, мы не использовали импортную клубнику в декабре. Король ощущал радость, когда на столе были продукты, выращенные прямо в саду", - подчеркнула она.


Кэролайн также добавила, что каждое утро она записывала свои предложения для меню в небольшую записную книжку, которую члены королевской семьи читали на завтраке, выбирая, что им больше всего нравится.

"Иногда меню могло меняться, если король приходил на кухню с каким-то свежим урожаем из сада. В таком случае это дополнение подавалось на ужин в тот же вечер", - пояснила она.

Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК