Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отравление и смерть от сидра с метанолом — почему 16 человек умерли от напитка в Ульяновской области в июне 2023 года 09.06.23
Эксклюзив

Отравление и смерть от сидра с метанолом — почему 16 человек умерли от напитка в Ульяновской области в июне 2023 года 09.06.23

7




Что такое сидр и как им можно отравиться? Каким сидром отравились в России в июне 2023 года и как он выглядит — свежие новости. Сидр — это алкогольный напиток, который производится из ферментированного яблочного сока. Он является популярным напитком во многих странах и имеет свою уникальную историю и традиции. Однако, как и с любым алкоголем, сидр может вызывать отравление, если его употреблять в больших количествах или некачественного производства.



  • Сколько умерло от сидра с метанолом в Ульяновской области

  • Последние новости — отравление «Мистер Сидр»

  • Как выглядит «Мистер Сидр» — этикетка и бутылка

  • Что такое сидр

  • Как изготавливается сидр

  • Что делает сидр особенным

  • Что такое ферментация и как она связана с сидром

  • Как можно отравиться сидром и метанолом

  • Вопросы и ответы

  • 1. Что делать, если я подозреваю, что отравился сидром?

  • 2. Как предотвратить отравление сидром?

  • 3. Как выбрать качественный сидр?

  • 4. Как долго хранить сидр?

  • 5. Какие другие напитки похожи на сидр?

  • 6. Можно ли пить сидр во время беременности?


Содержание

  1. Сколько умерло от сидра с метанолом в Ульяновской области
  2. Последние новости — отравление «Мистер Сидр»
  3. Как выглядит «Мистер Сидр» — этикетка и бутылка
  4. Что такое сидр
  5. Как изготавливается сидр
  6. Что делает сидр особенным
  7. Что такое ферментация и как она связана с сидром
  8. Как можно отравиться сидром и метанолом
  9. Вопросы и ответы
  10. 1. Что делать, если я подозреваю, что отравился сидром?
  11. 2. Как предотвратить отравление сидром?
  12. 3. Как выбрать качественный сидр?
  13. 4. Как долго хранить сидр?
  14. 5. Какие другие напитки похожи на сидр?
  15. 6. Можно ли пить сидр во время беременности?
  16. Заключение

Сколько умерло от сидра с метанолом в Ульяновской области


В результате употребления суррогатного сидра в Ульяновской и Самарской областях погибло 16 человек. Согласно информации Следственного комитета России (СКР), в Ульяновской области жертвами стали девять человек, тогда как власти Самарской области сообщают о двух погибших, — передает money-budget.ru.



Всего в Ульяновской области, включая Ульяновск и Димитровград, зарегистрировано 22 случая отравления суррогатным сидром, по информации губернатора региона Алексея Русских. В Самарской области отравились жительницы Новокуйбышевска, это уточняет СКР.



Дополнительно двое человек в Удмуртии также пострадали от отравления, как сообщил Минздрав республики. По данным ведомства, оба находятся в критическом состоянии.




Согласно информации Роспотребнадзора Ульяновской области, люди отравились суррогатным сидром под маркой «Мистер Сидр», который продавался на разлив в сетевых магазинах «Территория пива». Губернатор Русских сообщил, что данный сидр был произведен в Самарской области и поставлялся в регион в 30-литровых кегах.


СКР сообщает о задержании предпринимателя, осуществлявшего поставку суррогатного сидра, по делу, возбужденному по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух или более лиц.


Последние новости — отравление «Мистер Сидр»


6 июня 2023. Из-за «Мистера Сидра» Роспотребнадзор проверяет все «наливайки» Москвы и области.


Июнь 2023. Ещё три девушки отравились суррогатным алкоголем — теперь в Пензенской области. Сотрудники СК изъяли из местных магазинов 1,5 тонны смертельного пойла. Вероятно, это был самарский «Мистер Сидр», от которого погибли уже не меньше 18 человек по всей стране, а общее количество пострадавших выросло до 50 человек.


6 июня. В Самаре обнаружили тела еще двух погибших от «Мистер Сидра». Тела 48-летнего Юсупа и 47-летней Гульфии нашла дочь студентка. В доме находилась пустая бутылка из-под алкоголя.


В Ульяновске погибла продавщица магазина «Территория», в котором реализовывался «Мистер сидр». Она выпила несколько стаканов напитка во время работы.


6 июня. В Ульяновской области общее число отравившихся уже 51 человек. По данным Минздрава Ульяновской области, 18 человек умерли.


В Самарской области в настоящее время 14 пациентов с отравлениями после употребления сидра госпитализированы и находятся под наблюдением медицинских работников.


5 июня 2023. Несколько человек умерли от отравления суррогатным алкоголем в Нижегородской области. Ещё несколько доставлены в больницу, за их жизни борются врачи.


Алкоголем отравились два жителя Удмуртии, 20-летний мужчина и 34-летняя женщина находится в больнице в критическом состоянии — Минздрав республики.


Июнь 2023. Предприниматель Анар Афат оглы Гусейнов из Самарской области задержан по делу об отравлениях контрафактным напитком «Мистер сидр».

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК