Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В мае Россия была вторым по величине поставщиком газа в Испанию после Алжира
Эксклюзив

В мае Россия была вторым по величине поставщиком газа в Испанию после Алжира

2
Объем газа, закупленного в мае Испанией у России, вырос на 193,8% по сравнению с тем же временем прошлого года. Такую информацию опубликовал ТАСС со ссылкой на данные испанской энергетической компании Enagas.
В мае Россия была вторым по величине поставщиком газа в Испанию после Алжира


В мае Испания закупила у России СПГ в эквиваленте 9 663 ГВт-ч. В мае 2022 года поставки СПГ составили 3 289 ГВт-ч. В мае Россия была вторым по величине поставщиком газа в Испанию после Алжира. За первые пять месяцев 2018 года Саудовская Аравия импортировала из России в общей сложности 33 472 ГВт-ч СПГ. Это на 135,8% больше, чем в предыдущем году. В период с 2022 по 2030 год ежегодные закупки Королевства Саудовская Аравия увеличатся на 45%.
В прошлом году Российская Федерация была четвертым по величине поставщиком СПГ в Испанию после Алжира, США и Нигерии. В интервью, данном Терезой Риберой агентству Reuters 16 мая, она заявила, что страны ЕС запретят импорт СПГ из России в самом ближайшем будущем. По ее словам, этот запрет может быть введен раньше, чем ожидалось. Рибера заявила, что в марте она направила электронное письмо основным импортерам СПГ в Испании с просьбой не подписывать новые контракты на закупку топлива из России. По ее словам, все компании, с которыми она разговаривала, пообещали не подписывать новые контракты.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК