Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » План США не сработает: попытка лишить Россию нефтяных доходов обернется крахом всего Запада
Эксклюзив

План США не сработает: попытка лишить Россию нефтяных доходов обернется крахом всего Запада

1




Американская администрация считает, что Россия увеличила доходы от продажи нефти по всему миру. Об этом заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. Он пояснил, что Россия продает меньше нефти, но по более высокой цене. Теперь Вашингтон ставит своей целью сокращение данных доходов Москвы, «несмотря на то, что страны могут и дальше продолжать покупать российскую нефть». В беседе с «Народными Новостями» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков объяснил, к чему может привести коллективный Запад подобная позиция США.


Как отметил Юшков, Россия не увеличивала объемы поставок, а просто стала больше зарабатывать. Все это происходит на фоне уже имеющегося глобального дефицита на рынке нефти и новой санкционной политики Соединенных Штатов.



«Получается, есть дефицит, но американское правительство все равно вводит санкции против РФ, что приводит к частичному сокращению экспорта российской нефти. Это усугубляет ситуацию с дефицитом еще больше. В итоге, цена на всю нефть растет», — объяснил эксперт.





Таким образом получилось, что Россия стала экспортировать меньше нефти, но цены поднялись, в связи с чем доход Москвы увеличился. Поэтому у США начали возникать вопросы о том, что их санкции не сработали. Ведь главной целью Вашингтона было лишить РФ возможности зарабатывать, чтобы государственная экономика рухнула.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК