Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российская туристка сравнила цены на одежду и еду в Турции и России
Эксклюзив

Российская туристка сравнила цены на одежду и еду в Турции и России

1
Туристический сезон в Турции уже в самом разгаре, и россиянка по имени Светлана решила провести свой отпуск на курорте Мармарис, расположенном на Эгейском побережье. Впрочем, она была неприятно удивлена уровнем цен на товары и услуги, который оказался значительно выше, чем в прошлом году.

Источник изображения: Wikimedia Commons

Светлана рассказала о своем опыте, отметив, что стоимость туров на двоих начинается от 120 тысяч рублей, в то время как в прошлом году они обошлись ей в 60 тысяч рублей. Она также заметила рост цен на общественный транспорт и продукты питания. Например, проезд на маршрутке теперь стоит 15 лир вместо привычных 10 лир, а цены на картофель в сетевых супермаркетах почти достигли 100 рублей.

Посещение популярного магазина одежды Вайкики также оказалось не вполне приятным опытом для Светланы. Цены на одежду значительно возросли: футболки, которые раньше стоили 300-500 рублей, теперь продавались за 1000-1300 рублей. Дорогими оказались и фрукты на рынке, такие как клубника за 200-250 рублей и черешня за 450-500 рублей.

Светлана сделала вывод, что Турция перестала быть привлекательным местом для шопинга. Она отметила, что некоторые товары, включая солнцезащитные крема, можно приобрести в России значительно дешевле. Кроме того, стоимость экскурсий в Турции осталась на прежнем уровне, что является единственным позитивным аспектом в этой ситуации.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК