Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЦКС вывез 700 кг мусора, собранного во время массового субботника на берегу озера Тургояк
Эксклюзив

ЦКС вывез 700 кг мусора, собранного во время массового субботника на берегу озера Тургояк

0


ЦКС вывез 700 кг мусора, собранного во время массового субботника на берегу озера Тургояк



Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» в очередной раз поучаствовал во всероссийской волонтёрской акции по очистке водоёмов «Вода России». На сей раз потребовалось вывезти мусор, собранный на берегу озера Тургояк в рамках «Марафона зелёных дел». Волонтёры, неравнодушные к судьбе родного края, собрали более 700 килограммов пластика, стекла, металла и смешанных отходов. За несколько часов удалось очистить около 10 километров береговой линии и дна озера.

Эта уборка стала одной из 1000, которые проходят в рамках «Марафона зелёных дел», проводимого совместно с экодвижением «Экосистема». Она состоялась во второй день Второго экологического водного форума Южного Урала, в конце прошлой недели. Организатором акции выступили Министерство природных ресурсов и экологии РФ во взаимодействии с Министерством экологии Челябинской области.




При сборе мусора его сразу сортировали для дальнейшей переработки



— По традиции региональный оператор выступил партнёром акции, обеспечив вывоз собранного мусора на специализированные объекты обработки и захоронения, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — В транспортировании отходов было задействовано две единицы техники: в одну машину волонтёры помещали смешанный мусор, во вторую — мешки с вторичным сырьём. В общей сложности с берегов Тургояка подрядчики ЦКС вывезли 700 килограммов отходов.





С загрязнением боролись и в воде, и на суше


Больше всего удалось собрать о пластика — 51% от общего объёма отходов, 11% — стекла и 6% — металла. Оставшиеся 32% пришлись на смешанные отходы.


В этом году амбассадором акции «Вода России» стал шоумен Станислав Ярушин. Он призвал жителей и гостей региона заботиться о чистоте Челябинской области.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК