Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Астрономы предупреждают: этим летом Земля сблизится с роем опасных метеоров
Эксклюзив

Астрономы предупреждают: этим летом Земля сблизится с роем опасных метеоров

430
Астрономы предупреждают: этим летом Земля сблизится с роем опасных метеоров


В Западном университете в США было проведено исследование, которое показало, что этим летом Земля очень сильно сблизится с целым роем метеоров, которые могут быть потенциально опасными для планеты.

На протяжении последних нескольких десятков лет, ученые много времени уделяют каталогизации объектов, которые могут нести угрозу для Земли. Кроме того, работа по обнаружению и устранению разного рода космических объектов не прекращается, сообщает портал www.planetanovosti.com

Рой Таурид, который относится к третьему источнику риска, может стать причиной страшной катастрофы. Рой Таурид – это очень плотное скопление, которое возникло в метеорном потоке. Сквозь него регулярно проходит наша планета, но в этом году сближение будет максимальным. Если ученые докажут мощь данного роя, то есть большая вероятность того, что на протяжении короткого времени Земля подвергнется множественным ударам метеоров.



Ученые смоделировали коллекцию объектов, часть из которых достигает 100 метров в длину. В нее вошли два метеора из роя Таурида, которые считаются наиболее опасными для нашей планеты.

Этим летом, по словам исследователей, Земля приблизится на расстояние 30 миллионов километров к центру роя Таурида. Такого сближения уже не было почти полвека.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК