Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минтуризма Узбекистана: Россияне могут снять жилье в стране за 800 рублей в сутки
Эксклюзив

Минтуризма Узбекистана: Россияне могут снять жилье в стране за 800 рублей в сутки

1
На российском форуме «Путешествуй!», Шухрат Исакулов, начальник управления креативных проектов Министерства культуры и туризма Узбекистана, поделился интересной информацией о преимуществах посещения этой страны. Согласно его словам, туристы могут арендовать жилье в гостевых домах всего за $10 (примерно 800 рублей). Чтобы улучшить условия для отдыхающих, в Узбекистане было построено более трех тысяч таких гостевых домов.
Минтуризма Узбекистана: Россияне могут снять жилье в стране за 800 рублей в сутки

Источник изображения: pixabay

"Мы создали более 3 200 гостевых домов, а средняя стоимость проживания в них составляет около $10. Если перевести в российские рубли, это будет примерно 700-800 рублей за сутки", - пояснил представитель Министерства культуры и туризма Узбекистана.

Относительно питания, Исакулов сообщил, что в Узбекистане можно заказать порцию плова всего за около $2 (примерно 160 рублей). Он подчеркнул, что это блюдо готовится из натуральных продуктов, без добавления химических веществ.

Ранее пресс-служба сервиса для туристов «Слетать.ру» отметила, что несмотря на значительный рост курса доллара до 84,5 рубля, россиянам все еще доступны выгодные зарубежные туры. Среди предлагаемых направлений включены Турция, Египет, ОАЭ, Таиланд, Шри-Ланка, Катар и даже Мальдивы.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК