Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Показ коллекции владивостокского дизайнера Светланы Груздовой пройдет сегодня в АртЭтаже
Эксклюзив

Показ коллекции владивостокского дизайнера Светланы Груздовой пройдет сегодня в АртЭтаже

0

Проект “В глазах смотрящего” объединил модельера, а также художниц и художников из Владивостока



Показ коллекции владивостокского дизайнера Светланы Груздовой пройдет сегодня в АртЭтаже

Проект “В глазах смотрящего”. Фото: предоставлено организаторами

Групповая выставка художниц и художников из Владивостока “В глазах смотрящего” (12+) в зале “Артэтажа” обрела форму двойного калейдоскопа впечатлений.


С одной стороны, представлены работы девяти художников, которые вдохновляют владивостокского дизайнера Светлану Груздову, и с чьими работами она ассоциирует свое собственное восприятие окружающей действительности. С другой — мы становимся свидетелями девяти авторских рефлексий на подход Светланы к работе, а также восприятия художницами и художниками ее творчества и, в частности, новой капсульной коллекции одежды. 


Произведения выставки, встретившись в пространстве “Артэтажа” по приглашению Светы Груздовой, становятся своеобразным альтер-эго друг друга. Собрав вместе авторов, которые близки ей по духу, Груздова срежиссировала зеркальный лабиринт из образов, отражающихся друг в друге, и, прежде всего, в ней самой.


Проект родился в плодотворном сопоставлении авторских позиций и в тесной коммуникации о материале, формах и текстурах, которое можно назвать перекрестным опылением. Выставка сама стала групповой структурой поддержки для ее участников в процессе подготовки.


Коллективный портрет творцов-единомышленников сформировался в 2023 году в процессе создания весенней коллекции, которую Груздова придумала с особым вызовом и смелостью в подходе к сочетанию цветов и выбора фактур. Собранные работы оказались продиктованы ритмом проснувшейся природы и отныне манифестируют неизбежный расцвет и надежду на новый ренессанс. 


Показ коллекции Светланы Груздовой (12+) пройдет 16 июня в 17:00 в музее современного искусства “АртЭтаж”.


Выставка (12+) продлится в АртЭтаже по 18 июня включительно.



Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК