Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске благоустроят набережную реки Миасс от ДК ЧЭМК до Благодатово
Эксклюзив

В Челябинске благоустроят набережную реки Миасс от ДК ЧЭМК до Благодатово

0


В Челябинске благоустроят набережную реки Миасс от ДК ЧЭМК до Благодатово



Ещё несколько участков набережной реки Миасс планируется благоустроить в Челябинске. В их числе — отрезки около дворца культуры ЧЭМК и бассейна «Ариант», строящегося здания Арбитражного суда, а также возле «РМК-Арены».


— Сейчас мы работаем по левому берегу реки Миасс — от Свердловского проспекта практически до Благодатово, — рассказала мэр Наталья Котова в интервью на радио «КП-Челябинск». На этой территории мы выбрали несколько участков, по которым проекты будут готовы уже в этом году.



Участки возле строящихся объектов намерены благоустраивать параллельно с их возведением. Работы планируется провести уже в следующем году. Возле Арбитражного суда речь преображать будут набережную между Свердловским проспектом и улицей Косарева. А около «РМК-Арены» планируется создать целое спортивное пространство, которое будет примыкать к велопешеходному мосту.


А предпроектные работы по благоустройству части набережной со стороны ДК и бассейна «Ариант» ведёт ЧЭМК.



— Кроме того, перед застройщиками поставлена задача по разработке проектов благоустройства. Речь идет о микрорайонах «Западный луч» и «Манхэттен», — заключила Наталья Котова.





Будущая «РМК-Арена»


Напомним, спортивный комплекс «РМК-Арена» площадью 35 тысяч квадратных метров возводят на пересечении улиц Университетской Набережной и Академика Макеева. Арена рассчитана на пять тысяч зрителей, за месяц её смогут посещать около 100 тысяч человек. Здание вместит три зала для игровых видов спорта и шесть локаций для занятий единоборствами. Также там установят спортивную аэротрубу диаметром 4,8 метра и высотой 24 метра. Строительство, стоимость которого оценивается в 5 млрд рублей, официально стартовало в середине сентября 2021 года. Завершить его планируют осенью следующего года. Возглавляет «РМК-Арену» бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК