Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Белгородской области по данным на 17 июня 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Ситуация в Белгородской области по данным на 17 июня 2023 года: обзор последних событий

1
Ситуация в Белгородской области по данным на 17 июня 2023 года: обзор последних событий

Украинские обстрелы приграничных территорий России не останавливаются. В первую очередь свои атаки киевский режим направляет на Белгородскую область, где в ряде населенных пунктов фиксируются разрушения и пострадавшие среди мирного населения.

Обстановка в Белгородской области сейчас, новости от 17 июня: беспилотник самолетного типа сбили в Белгородской области


В Белгородской области сработали системы ПВО. На границе Яковлевского округа и Белгородского района военные сбили беспилотник самолетного типа. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
«Сбит БПЛА самолетного типа. По предварительным данным, пострадавших нет. Оперативные службы уточняют последствия на земле», - написал он.

Боевики ВСУ регулярно подвергают обстрелам Белгородскую область. Чаще всего страдают приграничные округа - Шебекинский и Гайворонский. Когда атаки ВСУ участились, власти города приняли решение эвакуировать граждан. За короткий срок из самых опасных районов вывезли около 60 тысяч человек.

Новости последних часов из Белгородской области: свыше 813 домов в белгородском Шебекино получили повреждения после обстрелов ВСУ


По предварительным подсчетам, различного уровня разрушения в Шебекино зафиксированы в 113 многоквартирных домах и более 700 частных домах.
Об этом в своем Telegram-канале написал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.
"Сегодня, 16 июня, здесь уже начали убирать улицы и дворы от осколков снарядов, разбитого стекла и мусора. Приступили и к восстановительным работам. По тем домам, в которых успели сделать замеры и изготовить стеклопакеты в промежутках между интенсивными обстрелами, монтаж уже начался", - проинформировал глава региона накануне.

По словам Вячеслава Владимировича, работают энергетики и сотрудники водоканала. Электричество подали по улицам Шолохова, Есенина, Кооперативная, Лермонтова, Титова, Докучаева, Тенистая, Юбилейная, Циолковского, Чкалова, Шевченко, Ленина, Дзержинского, Железнодорожная, Фрунзе, Парковая, в микрорайонах «Северный», «Машзавод», «Логовое».

Белгород сегодня, 17.06.2023, свежие новости: в Белгороде потушен пожар в многоэтажке, никто не пострадал


В центре Белгорода полностью потушили пожар в жилом многоэтажном доме, на крыше которого вспыхнула котельная. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местный главк МЧС.

Пожар на крыше белгородской многоэтажки вспыхнул на Свято-Троицком бульваре. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, огнем была объята котельная на крыше. Белгородский мэр Валентин Демидов говорил, что жильцы горящего дома были эвакуированы.

«Пожар полностью ликвидирован», - заявили в ГУ МЧС.


В данный момент осуществляется разбор и проливка конструкций. В результате возгорания на крыше многоэтажки пострадавших и погибших нет, добавили в главке.

Информацию о ликвидации пожара также подтвердил Гладков в Telegram. По его словам, жителям предложили на время расселиться. Вскоре специалисты проведут оценку ущерба от возгорания.

В Минпромторге рассказали о программе поддержки пострадавших от обстрелов белгородских предприятий


Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров анонсировал программу поддержки пострадавших от обстрелов со стороны Украины промышленных предприятий Белгородской области. Об этом он рассказал в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы сейчас готовим отдельную программу, будем рассматривать ее в правительстве, в части мер поддержки целевых для компенсации затрат на восстановление тех мощностей, тех производственных площадей, которые пострадали от атак со стороны украинцев по нашим промышленным предприятиям», - поведал Мантуров.

Мантуров подчеркнул, что план по восстановлению и поддержке промышленных предприятий Шебекинского городского округа уже сформирован. Речь идет о решении властей докапитализировать региональный Фонд развития промышленности региона на 500 млн рублей.

Путин: атаки на Белгородскую область и Кремль - попытка спровоцировать РФ на мощный ответ


Украина попыталась спровоцировать Россию на ответ обстрелами Белгородской области и других приграничных территорий, а также атакой беспилотников на Кремль. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает телеканал "360".

«Это попытка спровоцировать нас на ответные - такие уже серьезные, мощные - действия», - констатировал глава государства.

Путин добавил, что Россия может уничтожить любое здание в центре Киева, и ей это ничего не будет стоить. Однако РФ не поступает так по ряду соображений, отметил президент.

Ранее в ходе встречи с военкорами глава государства заверил, что российские вооруженные силы продолжат наносить исключительно точечные удары по объектам на Украине. ВС России не будут «бездумно лупить по жилым кварталам», как это делает украинская армия, подчеркнул Путин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК