Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Строков перечислил пять преимуществ арбуза
Эксклюзив

Диетолог Строков перечислил пять преимуществ арбуза

0
Арбуз - освежающий, сладкий и фруктовый, но при этом низкокалорийный. Диетолог Игорь Строков назвал пять его преимуществ.
Диетолог Строков перечислил пять преимуществ арбуза

Источник изображения: pxhere

Арбуз можно использовать в салатах, в качестве закуски или пюре, а также в сытных сочетаниях и освежающих напитках. Диетолог Игорь Строков заявил, что это отличный источник витаминов и минералов, укрепляющий иммунную систему. Считается, что продукт помогает похудеть. В 100 граммах арбуза содержится 39 калорий. Это не просто хорошая закуска для сбалансированного питания, но такие питательные вещества, как калий, магний и фосфор, могут также нейтрализовать боль в мышцах.

Арбуз помогает в укреплении иммунной системы. Антиоксиданты препятствуют распространению бактерий и вирусов в организме. Красный цвет арбузов обусловлен наличием антиоксиданта - ликопина. Это делает фрукт более привлекательным, а также чрезвычайно полезным для здоровья, поскольку помогает нейтрализовать свободные радикалы, которые могут вызвать рак.

Снижается кровяное давление. Арбузы богаты вторичными растительными соединениями бета-каротином, цитруллином и лютеолином.Они расслабляют кровеносные сосуды и улучшают кровообращение, укрепляя сердечно-сосудистую систему. Многие исследования посвящены антигипертензивным свойствам плодов, и люди с избыточным весом также могут извлечь из них пользу.

Каротиноиды, которые являются соединениями витамина А в арбузе, также содержат большое количество этого витамина. Это пигменты, которые придают продуктам красный, темно-зеленый или желтый цвет. Витамин А, который содержится не только во фруктах, поддерживает здоровье ваших глаз и волос, а также способствует регенерации кожи и волос.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК