Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российская туристка поделилась ценами на перекус в аэропорту Анталии, которые её шокировали
Эксклюзив

Российская туристка поделилась ценами на перекус в аэропорту Анталии, которые её шокировали

1
Туристка из России ждала рейс в аэропорту турецкой Анталии и решила перекусить. Когда путешественница перевела цены в рубли, она была шокирована и рассказала об этом своим подписчикам.

Российская туристка поделилась ценами на перекус в аэропорту Анталии, которые её шокировали

Источник изображения: pxhere

Аэропорт в Анталии является главным в южной части Турции. Этот город часто посещают туристы из России. Многим из них приходит в голову идея купить перекус прямо на месте. Одна путешественница купила еду и напиток в фастфуд-сети и была неприятно поражена ценником. Женщина приняла решение в следующий раз перекус брать с собой, а не покупать в аэропорту. По её словам, заплатить за еду и напиток пришлось в несколько раз больше, чем за то же самое в России. За шарик мороженого нужно заплатить 1 евро, что соответствует 90 рублям. Это много, особенно если учитывать, что обычно один шарик люди не покупают, а берут больше. За напитки (кола, фанта, спрайт) приходится выложить 5 евро, или 450 рублей за бутылку, а за пиво объёмом пол-литра в два раза больше. При этом пиво считается самым бюджетным напитком в аэропорту. Можно купить бублики под названием симиты. Одна штука 4 евро, что в рублях составляет 360 р.

В заведениях фастфуда за кусочек пиццы надо выложить 720 рублей (8 евро), небольшой кусок курятины стоит около ста рублей, а хот-дог от пятисот до тысячи рублей в зависимости от начинки и размера изделия. В заведении под названием «Бургер Кинг» предложат чашечку кофе за 5 или 5,5 евро, картошку фри и комбо из бургера за 10 евро. Если оплачивать свои покупки не евро, а долларами, то цены ещё выше.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК