Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Директор ВПОПАТ-1 прокомментировал ЧП в автопарке, где сгорело четыре автобуса
Эксклюзив

Директор ВПОПАТ-1 прокомментировал ЧП в автопарке, где сгорело четыре автобуса

0

“Машина загорелась сама”, – заверил руководитель предприятия



Директор ВПОПАТ-1 прокомментировал ЧП в автопарке, где сгорело четыре автобуса

Пожар в автобусном парке. Фото: ИА PrimaMedia
Предыстория:
Что осталось от сгоревших автобусов: первые кадры с места пожара в автопарке Владивостока

Руководитель муниципального предприятия ВПОПАТ-1, на территории которого утром 21 июня случилось ЧП, в результате которого огнем было уничтожено четыре ведомственных автобуса, дал развернутый комментарий относительно случившегося, сообщает ИА PrimaMedia.


Алексей Яньшин сразу исключил версию поджога, а также заверил, что жители города не почувствуют никаких неудобств в связи с инцидентом.


Выяснилось, что пострадали автобусы, работающие на маршрутах №95 и 99. Замену на этих направлениях уже поставили.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Пострадали два автобуса, которые выполняют регулярные пассажирские перевозки. Один уже давно находится в ремонте и не был на маршрутах, а второй, из-за которого и произошло возгорание, собирался в рейс. И еще два автобуса заказные, они не участвуют в муниципальном контракте и не занимаются пассажирскими перевозками”, — объяснил корр. агентства Дмитрий Яньшин.


Напомним, пожарные получили сообщение о возгорании в автобусном парке по улице Адмирала Корнилова во Владивостоке 21 июня в 06.30. Уже через 7 минут на месте работали огнеборцы. На момент прибытия пожарных горели четыре автобуса. Погибших и пострадавших нет. В 8 утра пожар ликвидировали на площади около 50 кв. м.


Прокуратура Владивостока назначила проверку на факту происшествия.


“Предварительно установлено, что возгорание автобуса произошло около 6 утра 21.06.2023 перед выходом на линию. Пламя перекинулось на рядом припаркованные автобусы, в результате чего огонь поразил в общей сложности 4 транспортных средства, используемых для пассажирских перевозок на регулярных маршрутах”, — следует из сообщения надзорного ведомства.


По результатам прокурорских мероприятий будет дана оценка, как надлежащему содержанию и обслуживанию автотранспорта, используемого для перевозки людей, так и наличию на предприятии необходимого объема средств пожаротушения.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК