Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске до конца года отремонтируют 300 тысяч «квадратов» межквартальных проездов
Эксклюзив

В Челябинске до конца года отремонтируют 300 тысяч «квадратов» межквартальных проездов

0


В Челябинске до конца года отремонтируют 300 тысяч «квадратов» межквартальных проездов



До конца года в Челябинске планируют благоустроить более 300 тысяч квадратных метров межквартальных проездов на придомовых территориях многоквартирных домов. В среду, 21 июня, мэр Наталья Котова посетила объекты и проверила, как идут дорожные работы. Целью визита стал контроль за выполнением качества и сроков работ подрядчиков.

Ремонт дворовых и прилегающих к ним территорий проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и региональной программы «Инициативного бюджетирование».




Первой остановкой главы города стал участок дворовой территории на улице 40-летия Победы, 29


Работы здесь начали 20 июня, до этого проводился лишь ямочный ремонт. В планах — обновить асфальтное покрытие — снять старый слой асфальта, сделать профилирование и выравнивание щебёночного слоя, а затем уложить новое двухслойное покрытие.



— Данный участок — это проезжая часть социально-значимого учреждения Калининского района, — рассказал начальник подрядной организации ООО «ТСК Урала» Игорь Шакиров — Общая площадь объекта — около 600 квадратных метров. Раньше здесь были ямы и разбитая дорога. Поэтому мы полностью заменяем покрытие, благоустраиваем тротуар и устанавливаем 150 квадратных метров бортового камня.





Начальник подрядной организации ООО «ТСК Урала» Игорь Шакиров




Рабочие устанавливают бортовые камни — разделители между проезжей частью и тротуаром






Работа во всю кипит


Также Наталья Котова осмотрела ремонт межквартального проезда около дома № 105а на улице Братьев Кашириных. Здесь уже уложили асфальтобетонное покрытие и сделали тротуары. Работы на участке почти завершены.



— Работа по благоустройству межквартальных проездов и дворовых территорий ведётся по всему городу, — подчеркнула Наталья Котова. — Мы каждый год, начиная с 2018, ремонтируем от 5 до 10 проездов во дворах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. По программе «Формирование комфортной городской среды» каждый год проводится от 5 до 13 ремонтов по дворовым и прилегающим к ним территориям. По инициативному бюджетированию у нас есть 29 межквартальных проездов в Ленинском районе, которые необходимо благоустроить. В этом году будет отремонтировано более 300 тысяч квадратных метров межквартальных проездов.




Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



Наталья Котова вместе с представителями подрядчика осмотрела обновлённую проезжую часть…




…а жильцы дома поблагодарили главу города за проделанную работу


Глава города отметила, что челябинцы благодарны за проделанную работу и просят её продолжать, поскольку в старой части города осталось много межквартальных проездов, которые находятся в ненадлежащем состоянии. Жилец дома на улице Братьев Кашириных, 105а Юрий Куклин подчеркнул, что с момента постройки дома благоустройства придомовой территории не проводилось. Зато теперь жильцы наслаждаются ровными дорогами и комфортным тротуаром.



— Мы живём в этом доме с 1981 года, — отметил жилец и председатель совета дома Юрий Куклин. — С того времени было затруднительно ходить людям и проезжать машинам. Сегодня нашу территорию около дома замечательно благоустроили — мы с женой можем спокойно пройти от остановки до киоска, и это радует. Спасибо властям, что заметили наш дом.





Жилец и председатель совета дома на улице Братьев Кашириных, 105а Юрий Куклин




По обновлённому проезду уже ездят машины


Его знакомая Людмила Мохова регулярно наблюдала за строителями в окно, а затем выходила и благодарила их за работу. Мэр Наталья Котова наказала жильцам дома систематически следить за качеством выполняемых работ.



— К вам у меня особая просьба, как к старшему по дому, — проводить собрания и высказывать свои пожелания и предложения по благоустройству территорий — обратилась Наталья Котова к Юрию Куклину. — Будем и дальше продолжать наше большое совместное дело.



Ранее мэрия показала как строят новую дорогу в Ленинском районе и преображают проспект Ленина.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК