Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Sky News: Предупреждения экспертов о состоянии «Титана» были проигнорированы
Эксклюзив

Sky News: Предупреждения экспертов о состоянии «Титана» были проигнорированы

2
Эксперты предупреждали сотрудников компании OceanGate, которой принадлежит потерпевший крушение батискаф, об опасной конструкции «Титана», однако эти предостережения были проигнорированы. Об этом телеканалу Sky News сообщил Уильям Конен.

Источник изображения: Youtube.com

По словам эксперта, правила и предписания происходит из ошибок, предупреждать которые люди учатся, исходя из опыта подобных трагедий. Именно для этого требуется пройти процесс сертификации. Уильям Конен отметил, что еще 5 лет назад предупреждал сотрудников OceanGate по поводу «Титана», однако его опасения в компании проигнорировали. По словам специалиста, дизайн конструкции батискафа не проходил тестирования третьей стороной. В своем письме он сообщал, что единственное негативное событие может свести на нет весь послужной список в области безопасности, которому уже около 40 лет.
В послании от имени профильных экспертов говорилось о том, что нынешний экспериментальный подход, используемый в OceanGate, может привести к негативным последствиям - от незначительных до катастрофических, которые окажут влияние на всю отрасль. После того, как стало известно о гибели «Титана» Конен сказал в эфире Sky News, что у отца Нептуна нет пощады к человечеству, поэтому за свои ошибки приходится расплачиваться.
Отметим, письмо эксперта от имени Общества морских технологий было адресовано гендиректору OceanGate Стоктону Рану, который управлял затонувшим батискафом.
«Титан», так и не получивший международный сертификат безопасности, пропал несколько дней назад. Накануне, 22 июня, фрагменты подлодки были обнаружены на дне Атлантического океана. В береговой охране США сообщили, что на аппарате произошел «катастрофический взрыв».
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК