Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые дешевые новые седаны, доступные россиянам в 2023 году
Эксклюзив

Названы самые дешевые новые седаны, доступные россиянам в 2023 году

0
Автомобили в кузове седан остаются самыми популярными на российском рынке наряду с кроссоверами. Между тем, в свете последних событий ситуация на автомобильном рынке страны претерпела серьезных изменений как в ассортименте, так и в ценовой политике. На этом фоне специалисты рассказали о наиболее дешевых новых седанах, которые можно купить в России по состоянию на июнь 2023 года.
Названы самые дешевые новые седаны, доступные россиянам в 2023 году

Источник изображения: wikimedia.org

Примечательно, что первые три места в рейтинге достались моделям отечественного автогиганта «АвтоВАЗ». Так, на первом месте расположился бессменный лидер рейтингов последних лет LADA Granta, базовая комплектация которого не так давно выросла в цене до 692,3 тысяч рублей. На втором месте расположилась LADA Vesta, которая уже начала появляться в салонах с ценником от 1 миллиона 122 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров рейстайлинговая версия LADA Vesta NG с ценой от 1,24 миллионов рублей.

Продолжают список представители зарубежного автопрома, причем, в нынешних условиях слово «зарубежный» можно считать синонимом «китайский». Так, на четвертом месте расположилась новая для отечественного авторынка модель - Changan Alsvin. За 1,65 миллиона рублей покупатели могут рассчитывать на 1,5-литровый двигатель мощностью 107 лошадиных сил и 5-ступенчатую роботизированную трансмиссию, LED-оптику, электроусилитель руля, климатическую систему, парк-троник, камеру обзора сзади и другое оснащение.

Пятое место авторы рейтинга отдали китайскому седану BAIC U5 Plus, который сейчас собирают на мощностях в Калининграде. Базовое исполнение Luxury с 1,5-литровым 113-сильным двигателем и «вариатором» обойдется в 1 миллион 700 тысяч рублей. На шестом месте оказался уже хорошо знакомый отечественным автомобилистам Kaiyi E5. Модель с ценником в 1,96 миллиона сегодня является одной из самых популярных в стране. Во многом это продиктованы богатым оснащением и наличием турбированного 1,5-литрового двигателя мощностью 147 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором.

Также в список вошли Omoda S5 (2,16 миллиона рублей), Changan Eado Plus (2,16 миллиона рублей), электромобиль Evolute i-Pro (2,99 миллиона рублей), Dongfeng Shine Max (2,99 миллиона рублей), а также Chery Arrizo 8 – самый дорогой участник рейтинга, за который придется заплатить 3,4 миллиона в национальной валюте.
Источник: avtonovostidnya.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК