Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пригожин победил? Самая громкая отставка: кто может занять должность МО вместо Шойгу?
Эксклюзив

Пригожин победил? Самая громкая отставка: кто может занять должность МО вместо Шойгу?

1




Пока официально Кремль не подтверждает снятия с должности Министра обороны Сергея Шойгу, но слухи о его отставке уже начали распространяться из различных источников. Но кто может занять его место?


В том, что Шойгу плохо справляется со своими обязанностями, говорят на сегодняшний день многие, кто близок к Министерству обороны или побывал на передовой. Многие солдаты жалуются на нехватку боеприпасов, еды, воды, да и на боле менее надлежащие условия на поле боя. А ведь плохие условия прибывания на передовой, могут негативно сказаться на боевом духе.


Об этом ни раз заявлял Евгений Пригожин, который еще с прошлого года ведет активный конфликт с Шойгу и ни раз резко высказывался в отношении его самого и всей его семьи. Как бы у нас в стране не относились к персоне Пригожина после вчерашнего дня, но он сам и его команда «музыкантов», привнесла огромный вклад на успехи нашей страны в конфликте с нашими соседями.


Сейчас в сети гуляет информация, якобы Пригожин все же смог договориться о снятии с должности МО Сергея Шойгу, а также снятия с должности начальника ГШ Герасимова. Именно их Пригожин винит во всех неудачах нашей страны за последние время на фронте.



Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

По информации этих слухов, на должность Министра обороны могут назначить Дюмина Алексея Геннадьевича — генерал-полковник, Герой Российской Федерации, в конце 2015 года занимал должность заместителя министра обороны России, в сентябре 2016 года был выбран губернатором Тульской области. Причем он был не назначен, а выбран народом и за него проголосовало 84 процента избирателей.


Также по некоторой информации, Дюмин принимал активное содействие в переговорах с Пригожиным и внес очень большой вклад в решение «музыкантов» прекратить свой марш.




А вот на должность начальника ГШ, якобы рассматривают Суровикина Сергея Владимировича. 8 октября 2022 года приказом Минобороны России был назначен командующим Объединённой группировкой войск и Пригожин ни раз его поддерживал. Но 11 января 2023 года Владимир Владимирович снял его с занимаемой должности.


Но вся эта информация пока официально не подтверждена, поэтому утверждать на все 100 процентов, что именно их назначат на освободившиеся должности, нельзя. Да и неизвестно, а снимут ли вообще Шойгу и Герасимова с их должностей.


Вполне вероятно, что в ближайшее время это будет известно. 26 июня в Москве объявлен выходным днем. Многие эксперты уверены, что именно в это число в Министерстве обороны могут произойти кадровые изменения.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК