Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина на грани кризиса. В стране недостаточно газа для зимовки. Заводы придется остановить
Эксклюзив

Украина на грани кризиса. В стране недостаточно газа для зимовки. Заводы придется остановить

1




Как всем известно «Газпром» остановил транзит газа через украинскую ГТС в направлении Венгрии. Поскольку  Россия и Венгрия договорились о поставках газа в обход украинской газотранспортной системы.


Несмотря на то , что «Газпром»до 2024 года продолжит исполнять обязательства по транзитному контракту Украина в одночасье лишится возможности использовать для своих нужд «физический» российский газ после закупки газа на европейских споровых рынках. Поэтому , уже этой зимой для страны на порядок увеличится цена газа, которая и так бьет все рекорды. Помимо этого и увеличится и цена доставки газа.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

В Украине паникуют и заявляют , что взвинчивание цены на газ — только часть этого плана Москвы , худшее впереди. На контракт после  2024 года Киев практически не надеется. Украинцы обеспокоены , что если «Газпром» подпишет соглашения со странами — покупателями газа о закупках газа в обход Украины , то виртуальный реверс невозможен будет , украинской ГТС придется работать в реверсном порядке, в результате цена газа значительно увеличится, к ней прибавится цена на доставку. Все это немедленно скажется на украинском бюджете. О  низких ценах для населения можно забыть .


Если брать промышленность , то она и вовсе не переживет таких цен на газ особенно химическая , поскольку у ближайших конкурентов для Белоруссии газ РФ продает по 176 долларов за тысячу кубометров , а в России он еще ниже. В таких условиях конкурировать бесполезно и другим отраслям.


В тоже время сильно увеличился спрос на уголь и он тоже вырос в цене до $232,2 за тонну . Опять же его можно купить только в России , поскольку сейчас он тоже в дефиците , хотя европейцам РФ уже отказала в увеличении поставок угля , он весь идет в Китай .


Все идет к краху экономики Украины которая в угоду западу занимается не собственной страной , а русофобией .

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК