Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Нагорном парке во Владивостоке создадут Центр образования и ремесла
Эксклюзив

В Нагорном парке во Владивостоке создадут Центр образования и ремесла

1

Группа компаний ДНС Групп запускает третью очередь строительства парка



В Нагорном парке во Владивостоке создадут Центр образования и ремесла

Планы по дальнейшему развитию Нагорного парка обсудили во Владивостоке. Фото: vlc.ru

Планы по дальнейшему развитию Нагорного парка обсудили во Владивостоке. Как стало известно, в скором времени стартует третья очередь строительства парка, это позволит сформировать новые пешеходные маршруты и зоны отдыха. Для объединения горожан на территории этого общественного пространства также будет создан Центр образования и ремесла, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.


Во встречи приняли участие глава города Константин Шестаков, министр имущественных и земельных отношений правительства Приморского края Виталий Лунев, президент группы компаний “ДНС” и руководитель общественной организации по развитию общественных пространств “Открывая Море Владивостоку” Дмитрий Алексеев.



Как напомнили в городской администрации, строительство Нагорного парка идет в несколько этапов. Результаты первой и второй очереди горожане уже оценили по достоинству. Первый этап в 2021 году подарил городу пешеходные дорожки, газоны, территорию для игр малышей, водоём и многое другое. С окончанием второго этапа строительства парк расширился в два раза, открыв горожанам чудесные виды на город с новой видовой площадки. 

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Благоустройство этой поистине уникальной и полюбившейся большинству горожан территории реализуется полностью за счёт и по инициативе социально ответственного бизнеса — группы компаний “ДНС Групп””, — отметили в пресс-службе мэрии.


В ходе встречи были озвучены подробности третьего этапа строительства Нагорного парка. 


“Мы запускаем сейчас строительство третьей очереди. Будем благоустраивать южный склон сопки Тюменской, обеспечив транзитный проход до улицы Светланской. Облагородим склон, сделаем пешеходные маршруты”, — сказал Дмитрий Алексеев.



Помимо благоустройства территорий в парке планируют создать и Центр образования и ремесла. Большую часть работ планируют сделать в этом году.


Константин Шестаков подчеркнул, что мэрия всецело готова поддерживать и дальше проект социально ответственного бизнеса. Мэр поручил специалистам профильных органов городской администрации оказывать всю необходимую помощь в решении возникающих вопросов при создании третьей очереди Нагорного парка.


В ходе встречи также обсудили вопросы планируемого благоустройства набережной в районе бухт Патрокл и Соболь. Его также будет реализовывать Дмитрий Алексеев со своей командой.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК