Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новым депутатом Заксобрания Челябинской области стал совладелец «Увелки»
Эксклюзив

Новым депутатом Заксобрания Челябинской области стал совладелец «Увелки»

0


Новым депутатом Заксобрания Челябинской области стал совладелец «Увелки»



Совладелец продовольственной компании «Увелка», 67-летний Валерий Филиппов возвращается в Законодательное собрание Челябинской области. В среду, 28 июня, региональная избирательная комиссия передала ему мандат сложившего депутатские полномочия бывшего спикера Александра Лазарева.


— Валерий Филиппов зарегистрирован депутатом Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия», — сообщили в избиркоме.



Ранее агропромышленник дважды — в 2010 и 2015 годах — избирался в Заксобрание. Рассчитывал он и на третий депутатский срок, но в 2020 году пройти в парламент по спискам «Единой России» ему не удалось.


Согласно последней опубликованной декларации о доходах, в 2019 году Валерий Филиппов заработал 160 миллионов рублей. В его собственности находится большое число земельных участков и недвижимости, а также разнообразный транспорт.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Напомним, 15 июня депутаты Заксобрания на внеочередном заседании отправили в досрочную отставку председателя Александра Лазарева. За сложение его полномочий они проголосовали единогласно. Вскоре экс-спикер занял должность заместителя губернатора Челябинской области.


Фото: zs74.ru


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК