Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач назвала продукт, полностью заменяющий сахар
Эксклюзив

Врач назвала продукт, полностью заменяющий сахар

0

Эксперт рассказала, как безболезненно отказаться от сладкого



Врач назвала продукт, полностью заменяющий сахар

Тематическое фото. Фото: Разработано Freepik (ru.freepik.com)
Предыстория:
Диетолог назвала главную ошибку всех худеющих

Врач-диетолог из медицинской лаборатории “ЛабКвест” Дарья Русакова рассказала, на что можно перейти при отказе от сладкого. Эксперт рекомендует использовать сироп цикория вместо сахара. Она также уточнила некоторые нюансы правильного питания, сообщает ИА PrimaMedia.


Русакова отмечает, что полный отказ от сладкого не всегда возможен, поэтому рекомендуется постепенно сокращать его количество в рационе. Она советует частично заменять сладости на продукты с более низким содержанием сахара и использовать сахарозаменители.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

С сахарозаменителями тоже есть нюансы. Убирая из рациона сахар, в том числе в виде сладостей и десертов, не стоит использовать мед, фруктозу, аспартам, ксилит, сорбит, сиропы на основе агавы, фиников, винограда, клена. Лучше употреблять сироп цикория, стевию и эритритол, — поделилась эксперт с Lenta.ru (18+).


Врач также настоятельно рекомендует употреблять сладости и десерты только в первой половине дня и планировать рацион таким образом, чтобы не превышать углеводы на протяжении всего дня.


Можно употреблять полезные сладости с высоким содержанием пищевых волокон, такие как пастила без сахара, содержащая пектин. Рекомендуется выбирать шоколад с высоким содержанием какао, так как в нем меньше сахара, — добавила врач-диетолог.


Ко всему прочему, эксперт советует исключить из рациона продукты с добавленным сахаром, такие как сладкая газировка, промышленные фруктовые напитки, соки, соусы, маринады и мясные полуфабрикаты. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК