Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Nutrients: орех пекан защитит организм от лишнего веса и диабета

Nutrients: орех пекан защитит организм от лишнего веса и диабета

0

Фото из открытых источников
Последнее исследование американских ученых выявило полезные свойства орехов пекан. Их регулярное употребление способно предотвратить ожирение и болезни, которые оно провоцирует, в частности, диабет и жировую болезнь печени.*
 
Орех пекан (или оливковый) является одной из разновидностей грецких орехов, родиной его является Северная Америка. Как сообщает журнал Nutrients, учеными из Texas A&M AgriLife проведено исследование, выявившее, что полифенолы, содержащиеся в пекане, способствуют профилактике ожирения, стеатоза печени и диабета. Механизм действия этих компонентов — через снижение дисбиоза.
 
Интересную деталь отмечают авторы работы: орехи пекан способны удерживать вес и предотвращать диабет даже в случаях, когда употребляющие их люди придерживаются рациона с высоким содержанием жиров.
 
Параллельно в ходе экспериментов были выявлены противовоспалительные свойства этого вида орехов. А самое «обычное» воспаление, как известно, часто провоцирует цепочку заболеваний в организме, способную значительно понизить качество жизни, а то и привести к очень тяжелым последствиям.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК