Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Природные явления, которым нет научного объяснения
Эксклюзив

Природные явления, которым нет научного объяснения

439
Природные явления, которым нет научного объяснения
Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о природных явлениях, которым нет научного объяснения.

"Танцующий" лес


в 1961 году в Калининградской области был высажен хвойный лес, и по неизвестной причине на одном из участков выросли сосны с изогнутыми и переплетенными стволами. Объяснить аномалию пытаются до сих пор, но точного ответа у ученых так и нет. Одна гипотеза гласит, что часть саженцев могла со временем мутировать из-за вредителей. Самое популярное предположение заключается в том, что глубоко под землей скрывается какая-то неидентифицированная аномалия.



Сибирский кратер


На склоне Патомского нагорья, что в Иркутской области, находится уникальный кратер диаметром 76 метров и высотой 40 метров. Все именно так, у кратера в данном случае не глубина, а солидная высота. Конусообразная структура по сей день остается загадкой. Кратер обнаружили в 1949 году и установили, что он появился всего лишь 500 лет назад. Вероятно, данное геологическое образование как-то связано с процессами, протекающими в недрах земной коры.

Природные явления, которым нет научного объяснения


Внезапная социализация китов


Международная команда исследователей обнаружила, что горбатые киты по каким-то неизвестным причинам уже второй год формируют огромные сообщества и собираются у берегов ЮАР. Поразительно, ведь раньше эти киты предпочитали жить крошечными группами. Сначала появлялись группы из 20 особей, но буквально за несколько месяцев их численность вырастала более чем до 200 горбатых китов. Некоторые особи отделяются от группы, другие примыкают, но сама система продолжает существовать. Объяснить столь странное поведение морских млекопитающих так и не смогли.

Природные явления, которым нет научного объяснения

#Природа #Явления #Лес #Киты #Млекопитающие #Ученые #Кратер #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК