Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три эффективных способа похудения после родов
Эксклюзив

Три эффективных способа похудения после родов

396
Три эффективных способа похудения после родов
Каждая мама после рождения малыша желает как можно быстрее вернуть свое тело в форму, обрести прежний вес и подтянуть кожу. Выбирая какой-то один метод похудения, скорее всего, можно прогадать, ведь здесь необходима комплексная работа. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» выяснили, какие методы помогут женщинам скинуть лишние килограммы быстро и без вреда для здоровья.



Физические нагрузки


Оговоримся сразу, что к интенсивным физическим нагрузкам женщина может приступить не ранее, чем через восемь недель после родов. А может, и больше, если ей делали кесарево сечение. Лучше проконсультироваться по этому вопросу со своим лечащим врачом, который подскажет, когда вам можно начинать занятия.

Если время уже пришло и вы успели восстановиться, можно приступать к физическим нагрузкам. Чем именно заниматься, дело ваше: фитнес, тренажерный зал, пилатес, танцы и т. д. Выбор активностей большой. Если вдруг у вас нет возможности пока что посещать зал, попросите родных часок-другой посидеть с вашим малышом, а сами отправляйтесь на легкую пробежку на ближайший стадион. Достаточно заниматься хотя бы три раза в неделю по часу, и ваше тело начнет обретать былые формы.

Питание


Контролировать свое питание молодой маме можно начинать уже сразу после родов. Если вы кормите малыша грудью, ваш рацион будет довольно ограниченным. Главное - не сковывайте себя строгими диетами. Как показывает практика, они не работают. А при срывах вес, который вы сбросили на диете, вернется, да еще и с лихвой. Поэтому лучше прибегнуть к принципам интуитивного питания и кушать по голоду все, что вам захочется. Главное - размер порции и почаще задавайте себе вопрос: действительно ли я голодна, а может, я просто хочу выпить воды или я компенсирую вкусной едой отсутствие каких-то удовольствий для себя?

Три эффективных способа похудения после родов


Массаж


Практически в каждом косметическом магазине сейчас продаются щетки для сухого массажа. Даже если вы будете уделять по 10 минут в день, проводя массаж всего тела сухой щеткой, ваша кожа будет приходить в тонус. Важно массажировать по специальным массажным линиям, так вы обеспечите хороший отток лимфы и массаж будет эффективным. Ягодицы и живот можно массажировать круговыми движениями, бедра и икры снизу вверх. Можно прибегать и к обычному ручному массажу, прикупив для этого пару массажных масел. По завершении процедуры можно нанести любой разогревающий антицеллюлитный крем, и ваша кожа станет гладкой и подтянутой.
#Похудение #Женщина #Мама #Роды #Беременность #Лишний вес
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК