Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психологи рассказали, что делать, если изменили любимому человеку
Эксклюзив

Психологи рассказали, что делать, если изменили любимому человеку

380
Психологи рассказали, что делать, если изменили любимому человеку


Измены любимому человеку редко планируются, но они могут стать причиной разрыва отношений.

Измена зачастую воспринимается негативно, поэтому часто после нее оба партнера чувствуют себя опустошенными, подавленными и не знают как себя вести. Измена воспринимается как форма измены и оскорбляет партнера. Поэтому стоит быть готовым, что после измены отношения не возобновляться.

Как действовать после того, как изменили любимому человеку, рассказали психологи портала Psydeal.

Если измена произошла, то важно разобраться в том, что же подтолкнуло на этот поступок. Измена может быть спонтанной. Но также на измену человек может пойти из-за того, что подсознательно готов к разрыву отношений. Изменяют часто те, кто не готов к моногамным отношениям. Измена может быть попыткой привлечь внимание партнера. Также изменить человеку могут из мести.

В любом случае у измены есть причины. И только разобравшись в том, что же подтолкнуло человека на измену, можно понять, как действовать дальше и найти выход и ситуации, который будет наиболее приемлемый для пары.

Психологи рассказали, что делать, если изменили любимому человеку


Следует быть готовым, что измена может стать «спусковым крючком» к кардинальным переменам в жизни. Если измена была лишь один раз и произошло это спонтанно, то, скорее всего, изменивший захочет сохранить свои нынешние отношения. Но если партнер узнает об измене, то серьезного разговора не избежать, ведь смириться с изменой сложно.

Читайте на Информинг.Ру: Названы три главных витамина осени

Тем, кто часто изменяет своим партнерам, стоит задуматься, нужны ли им постоянные отношения. Не все партнеры готовы жить в так называемых «свободных» отношениях. Поэтому, возможно, лучше будет расстаться и дальше строить свои жизни порознь.

Если же придет осознание того, что измена была из мести, либо для привлечения внимания, то важно разобраться до конца в сложившейся ситуации.

После того как причина измены установлена, можно принимать решение, как действовать дальше.

Так, если ситуация с изменой была спонтанной и желания прекращать нынешние отношения нет, то стоит обдумать хорошо, нужно ли рассказывать партнеру о произошедшем. Конечно, люди хотят жить без обмана, однако признание в измене может быть слишком травматичным для любимого человека и приведет к краху отношений – или к постоянным подозрениям. Важно понимать, что переложить ответственность выбора на партнера в данном случае не является верным решением.

Если же измена была как повод не продолжать нынешние отношения, то важно правильно сообщить об этом решении партнеру. Возможно партнеры договорятся о свободных отношениях. Но даже в современном обществе на такое соглашаются далеко не все. Поэтому следует быть готовым, что разговор о свободных отношениях может завершиться расставанием.

Психологи рассказали, что делать, если изменили любимому человеку


Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК