Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Признаки, говорящие о том, что у вас проблемы с психикой
Эксклюзив

Признаки, говорящие о том, что у вас проблемы с психикой

364
Признаки, говорящие о том, что у вас проблемы с психикой
Если вам никогда не ставили психиатрический диагноз – это еще не повод думать, что вы психический здоровый человек. Каждый из нас страдает психологическими нарушениями в той или иной форме. Редакция ИА «Экспресс-Новости» подготовила для вас список признаков, по которым вы можете распознать у себя нарушения психики. Но не стоит думать, что психически нездоровый человек – это обязательно тот, кто сидит в больнице в смирительной рубашке. Многие творческие и знаменитые люди сталкиваются с теми или иными особенностями психического здоровья.



Страх сойти с ума

Современный человек часто находится под влиянием постоянных стрессов, вследствие чего становится тревожным и раздражительным. Такое состояние переносится на всю его жизнь и человек начинает бояться за все: не забыл ли он ключи, выключил ли чайник, не опоздает ли он на встречу, не отравился ли. Часто такие мысли приводят к бессоннице и постоянному желанию все контролировать лично. Подключаются срывы, истерики и даже панические атаки. Подобные переживания частенько приводят к страху потерять рассудок. Таким образом, часто проявляется невроз, который прячется в страхах или нервных срывах, переутомлении и пережитых потрясениях.

Сумасшедшая любовь

Горячие и страстные отношения, конечно, могут быть незабываемым приключением. Но если любовь доводит до невыносимой ревности, истерик, депрессий, невозможности выдержать даже короткую разлуку – это помешательство. Помните, что такие отношения могут сильно навредить вашему здоровью!

Признаки, говорящие о том, что у вас проблемы с психикой


Слишком высокая самооценка

Гениальные люди часто бывают с особенностями, но далеко не все люди с психическими расстройствами гении. Если человек считает себя гением в той или иной области, хотя адекватных плодов его гениальности никому не видно – это тревожный звонок. Все может закончиться излишне эпатажным поведением, неуместными нарядами и высказываниями. В конце концов человек просто остается жить один в своем выдуманном мире, полностью изолируясь от общества.

Трудоголизм и другие зависимости

Трудоголизм, а также пьянство и наркомания – страшные и опасные феномены, с которыми может столкнуться любой человек. Важно помнить, что если человек уходит куда-то с головой, пытаясь убежать от реальности – это очень плохой знак того, что человек не может свыкнуться со своей жизнью и взять над ней контроль, поэтому вынужден прятаться, а тем самым и разрушать свою жизнь.
#Психология #Здоровье #Признак #Проблема #Психика #Семья #Работа #Люди
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК