Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » РИА Новости: эксперт Архипов перспективной отраслью для внедрения 5G указал медицину

РИА Новости: эксперт Архипов перспективной отраслью для внедрения 5G указал медицину

0
РИА Новости: эксперт Архипов перспективной отраслью для внедрения 5G указал медицину

Фото из открытых источников
Согласно информации, предоставленной экспертом Центра компетенций Дмитрием Архиповым для РИА Новости, внедрение сетей 5G в России перспективно в медицине, нефтегазовой промышленности и строительстве.          
 
Нефтегазовая отрасль считается одной из наиболее подходящих для внедрения 5G из-за ее разнообразных операций, сложных технологических процессов и инфраструктуры. Сети 5G могут улучшить эффективность и надежность передачи больших объемов данных, что критично в этой отрасли.        
 
В медицине внедрение 5G может значительно улучшить передачу медицинских данных, включая изображения, такие как томографии и МРТ. Это становится особенно важным в дистанционной хирургии и развитии телемедицины. Технология 5G позволит анализировать данные в реальном времени в облачных центрах обработки данных, что поможет улучшить доступ к медицинской помощи в удаленных регионах и снизить нагрузку на медицинские учреждения.          
 
Кроме того, технология 5G предоставляет возможность для телехирургии, то есть удаленных операций, благодаря сверхнизкой задержке в передаче данных. Это означает, что хирург, находясь в одном месте, может управлять операцией на пациенте, находящемся в другом месте, с использованием телехирургического оборудования.       
 
В строительстве 5G может быть использована для мониторинга процесса строительства, обеспечения безопасности работников и даже для поддержки 3D-принтеров, способных создавать целые здания. 
     
Таким образом, внедрение сетей 5G обещает значительные выгоды для указанных отраслей, повышая их эффективность и функциональность.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК