Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, от каких заболеваний спасает вода с чёрным перцем
Эксклюзив

Стало известно, от каких заболеваний спасает вода с чёрным перцем

384
Стало известно, от каких заболеваний спасает вода с чёрным перцем
Чёрный перец многие воспринимают как обыкновенную, самую распространённую и дешёвую специю. Мало кто знает, что он может решить массу проблем со здоровьем. Само собой, если употреблять его грамотно и в меру, вместе с водой. Известно, что вода вперемешку с чёрным перцем была популярна в Индии в древние времена. Люди уже тогда понимали, что эта смесь благотворно влияет на пищеварение и является профилактикой многих болезней.



В России народная медицина живёт и процветает наравне с традиционной. Таблеткам и уколам некоторые предпочитают травы и специи. Перец может помочь желудку очиститься от болезнетворных бактерий, эффективно борется со вздутием живота, газообразованием. Его используют и при диарее и запорах. Так что приправлять привычные блюда перцем стоит не только ради аромата и остроты. Пища с перцем усваивается быстрее за счёт усиленного образования желудочного сока. Главный компонент перца - пиперин, помогает усвоению селена, бета-каротина, витаминов группы В, ускоряет метаболизм.

Люди, регулярно употребляющие перчёные блюда, не рискуют поправиться, а ещё - всегда пребывают в прекрасном настроении. Пиперин стимулирует выработку эндорфинов (гормонов счастья - прим. ред.) в мозге. Да и на качество сна перец влияет очень положительно. Ну, а теперь перейдём к рецепту чудодейственного напитка, о котором говорили в начале статьи. Как же правильно готовить воду с чёрным перцем, в каких пропорциях смешивать?

Стало известно, от каких заболеваний спасает вода с чёрным перцем


Итак, в два стакана воды добавьте две чайных ложки (без горки) перца. Поставьте кастрюльку или ковшик с этой смесью на средний огонь и подождите, пока закипит. Подержите на огне ещё немного, а затем снимите и остужайте, предварительно добавив щепотку поваренной соли. Пейте дважды в день по стакану этой тёплой смеси и уже через неделю увидите изменения. Кроме того что уйдут расстройства желудка и кишечника, вы ощутите бодрость, забудете о дневной сонливости и апатии.

Считается, что вода с перцем спасает от зубных болей, заболеваний суставов, нарушений сердечной деятельности, проблем с лёгкими и печенью. Прежде чем заняться такой народной профилактикой, посоветуйтесь со своим терапевтом. При отсутствии противопоказаний такую смесь можно пить постоянно.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" рассказывало о неожиданной пользе водки.
#Перец #Специи #Вода #Смесь #Суставы #Сердце #Здоровье #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК