Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Офтальмолог Попов развеял пять популярных мифов о лечении глаз
Эксклюзив

Офтальмолог Попов развеял пять популярных мифов о лечении глаз

1
Офтальмолог Андрей Попов развеял пять наиболее распространенных мифов о лечении глаз. Официальная медицина считает данные способы неэффективными.
Офтальмолог Попов развеял пять популярных мифов о лечении глаз

Источник изображения: pxfuel.com

Врач рассказал, что не существует научного доказательства о пользе заварки при сухости, ячмене и конъюнктивите. Подобные промывания ничем не отличаются от умывания водопроводной водой. От такого «лечения» больному может стать только хуже.

Попов опроверг миф о снижении зрения из-за очков. Если человек с уже имеющимися проблемами от них откажется, ситуация усугубится. К примеру, при близорукости придется все время щурится, что негативно повлияет на зрение. Что касается упражнений для восстановления зоркости, то они эффективны только в случае ложной близорукости. Она возникает, когда глазная мышца находится в спазмированном состоянии.

Врач не рекомендует при катаракте капать в глаза алоэ или медовый раствор. Данное заболевание вызвано старением организма, поэтому никакие народные средства не помогут обратиться процесс. Не принесут пользу и перфорационные очки. За счет маленьких отверстий фокусное расстояние увеличивается, поэтому картинка кажется более четкой. При этом глаза начинают сильно напрягаться, что плохо для зрения.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК