Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Видяскин назвал признаками высокого давления тошноту и головные боли
Эксклюзив

Терапевт Видяскин назвал признаками высокого давления тошноту и головные боли

0
Повышенное артериальное давление - это состояние, которое сопровождается рядом характерных признаков. Об этих симптомах рассказал врач-терапевт Игорь Видяскин.
Терапевт Видяскин назвал признаками высокого давления тошноту и головные боли


Обратить внимание нужно на частые головные боли: Особенно это касается болей в области затылка. Также у человека фиксируется усталость. Также появляются мушки и пятна перед глазами. По словам врача, люди могут ощущать головокружение и испытывать тошноту. Иногда присутствует дискомфорт в области груди и затрудненное дыхание.

Эти симптомы могут быть признаками повышенного артериального давления. Врач также отметил, что у некоторых пациентов может возникать краснота кожи и ощущение нехватки воздуха. Другие симптомы включают дискомфорт в груди, сердцебиение, пульсацию в ушах и чувство сильной усталости и слабости.

Телеведущий Александр Мясников добавил, что признаки сердечной недостаточности могут включать избыточный вес, одышку при физической нагрузке, утомляемость, быстрое набирание веса и даже пробуждение из-за нехватки воздуха во сне. Важно отметить, что эти симптомы могут указывать на тяжелую форму сердечной недостаточности, что подчеркивает необходимость своевременной медицинской консультации.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК