Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » CDEK recommerce: Треть россиян меняет смартфон раз в два года или немного реже
Эксклюзив

CDEK recommerce: Треть россиян меняет смартфон раз в два года или немного реже

0
Сервис CDEK recommerce провёл опрос среди россиян по поводу того, как часто и по какой причине они меняют смартфон. Оказалось, что третья часть владельцев телефонов продают или отдают старый гаджет и приобретают другой раз в 2 2,5 года.
CDEK recommerce: Треть россиян меняет смартфон раз в два года или немного реже
Источник изображения: pxhere

По результатам опроса CDEK recommerce, россияне задумываются о приобретении нового смартфона, когда считают свой немного устаревшим. Бывает это раз в несколько лет. Более трети респондентов (38%) рассказали, что они продают свой аппарат или отдают кому-то из родственников и покупают новый, при этом за всё время они приобрели уже от шести до десяти новых моделей. При этом 35% опрошенных успели купить 10 смартфонов, 27% респондентов приобрели от 2 до 5 устройств.
Проходит два года или немного больше, и владельцы (36%) покупают новинку. Из всех, кто согласился ответить на вопрос, 32% покупали смартфон раз в 3-5 лет, 17% меняют телефон раз в год или чуть чаще. Только 5% опрошенных покупают другую модель раз в пять лет. Пятая часть респондентов уже готова поменять свой смартфон на что-то новое. Из них ровно третья часть собирается это сделать в течение года, 19% в один из ближайших месяцев полугодия, 7% будут покупать новый аппарат уже в этом месяце. Есть и те, кто пока не задумывался над таким решением (41%).
Треть респондентов не пугает перспектива отдать за новое устройство 50 тысяч рублей и даже 100 тысяч. Вторая треть готова отдать от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Только 13% заплатят до 20 тысяч за покупку, и немного больше (14%) отдадут больше ста тысяч. Каждый четвёртый уже покупал телефон, который принадлежал другому владельцу, и в будущем собирается купить б/у устройство. Чаще других покупают «с рук» iPhone 11 и 12.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК