Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Кирилл Каем: ИИ поможет врачам расшифровывать УЗИ, КТ и МРТ

Кирилл Каем: ИИ поможет врачам расшифровывать УЗИ, КТ и МРТ

0

Фото из открытых источников
Искусственный интеллект в будущем будет активно помогать врачам в расшифровке сложных медицинских изображений, таких как УЗИ. Эта технология уже используется, например, для анализа компьютерных томографий (КТ). Об этом сообщил Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям фонда "Сколково" в интервью РИА Новости, проведенном в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.
 
Он отметил, что такие решения могут быстро масштабироваться, и для их работы не требуется дорогостоящее оборудование, поскольку это программное обеспечение. Важным является разработка в области динамических медицинских изображений, так как помимо обычных статических снимков, таких как КТ, МРТ и рентген, существуют и сложные визуализации, например, УЗИ, которые требуют квалифицированного вмешательства врача.
 
Каем также подчеркнул, что в Москве и в некоторых регионах России создаются специальные центры, где работает искусственный интеллект для вторичной проверки снимков КТ жителей. Это помогает избежать возможных ошибок, которые могли бы быть допущены врачом.
 
Итак, использование искусственного интеллекта в медицине обещает революцию в анализе медицинских изображений, обеспечивая более точные диагнозы и более надежные результаты для пациентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК