Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Стребкова рассказала, кому следует опасаться жировой болезни печени
Эксклюзив

Врач Стребкова рассказала, кому следует опасаться жировой болезни печени

0
Елена Стребкова, главный инфекционист Самарской области, рассказала о жировой болезни печени и причинах заболевания. Главврач регионального гепатологического центра предупредила, кому следует опасаться проблемы и как её избежать.

Врач Стребкова рассказала, кому следует опасаться жировой болезни печени

Источник изображения: pxhere

Неинфекционная болезнь печени может возникнуть, если человек ведёт малоподвижный образ жизни. Врач Стребкова рассказала, что провоцирует проблему применение полуфабрикатов. Постепенно клетки печени замещаются жировой тканью. Рискуют заболеть люди с лишним весом. Однако иногда болезнь атакует и тех, у кого нет избыточного веса. Понять, что с печенью не всё ладно, можно по тошноте, рвоте, ощущению тяжести в правом подреберье. Жировая болезнь этого органа может перерасти в цирроз, который невозможно излечить, поскольку все клетки печени замещаются соединительной тканью. Точный ответ о состоянии печени даст УЗИ. Если болезнь началась, специалист увидит налёт беловатого оттенка и плотные соединения.
Печень можно восстановить, если нет цирроза. Надо изменить образ жизни, отказаться от сладкого и жирного, майонеза, сыра, жирных молочных продуктов, фастфуда и газированных напитков. Для печени опасны речная рыба и заболевание гепатитом. Состояние этого органа зависит от человека и его бережного отношения к здоровью собственного тела.
Источник: 63.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК