Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Савельева: Перепады настроения и мышечные боли могут указывать на дефицит витамина D
Эксклюзив

Нутрициолог Савельева: Перепады настроения и мышечные боли могут указывать на дефицит витамина D

0
Недавно нутрициолог Юлия Савельева обсудила проблему дефицита витамина D и выявила, какие неприятные симптомы могут свидетельствовать о его нехватке. Эта проблема становится актуальной особенно в холодное время года, когда дни становятся короткими и солнечных часов меньше.
Нутрициолог Савельева: Перепады настроения и мышечные боли могут указывать на дефицит витамина D


В группу риска по дефициту витамина D обычно входят люди, редко находящиеся на свежем воздухе, беременные и кормящие грудью женщины, строгие вегетарианцы и любители низкожировых диет, те, у кого есть лишний вес, люди с удаленным желчным пузырем.
- Беременные и кормящие женщины.
- Люди с избыточным весом.
- Строгие вегетарианцы и сторонники низкожировых диет.
- Люди с удаленным желчным пузырем или нарушением оттока желчи.

Симптомы дефицита витамина D могут включать: перепады настроения, частные простуды, тревожность, ухудшение памяти, потерю аппетита, повышенную раздражительность, бессонницу.

Савельева также подчеркнула, что дефицит витамина D можно компенсировать через прогулки на свежем воздухе и употребление определенных продуктов, таких как жирная рыба, печень трески, яичные желтки и молочные продукты.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК