Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Употребление перекиси водорода способно провоцировать рак

Употребление перекиси водорода способно провоцировать рак

0

Фото из открытых источников
Последние десять с лишним лет в разных источниках распространялись сообщения о том, что перекись водорода якобы способствует исцелению от любых болезней. Но последние исследования опровергают подобные утверждения и, напротив, предупреждают о серьезной опасности такого «лечения».
 
С 2011 года в сети стали популярными советы разных авторов по поводу лечения перекисью водорода, Н2О2. Подобные публикации ссылаются на исследования профессора Ивана Неумывакина, в частности, на его книгу «Перекись водорода. На страже здоровья». «Народные целители» уверяют, что это вещество лечит чуть не все болезни, дают длинный их перечень.
 
В публикациях уверяют, что перекись водорода при взаимодействии с ферментом крови человека каталазой трансформируется в атомарный кислород, разрушающий патологические клетки и чужеродные организмы.
 
Но ни в книге Неумывакина, ни во вторичных публикациях не фигурируют официальные исследования, подтверждающие эффективность подобных методик. Ни одна медицинская организация не сообщает о внутреннем применении перекиси.
 
Ее в медицине применяют наружно, для обеззараживания ран, полоскания при стоматите и ангине, при гинекологических заболеваниях. Но даже тут при передозировке возможны очень серьезные осложнения.
 
Как сообщает журнал Annals of Emergency Medicine, последние исследования показывают, что высокие дозы препарата при внутреннем употреблении могут провоцировать инсульты, онкологию и даже привести к летальному исходу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК