Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JCI Insight: добавки с имбирем способны снимать воспаление

JCI Insight: добавки с имбирем способны снимать воспаление

0

Фото из открытых источников
В новом исследовании ученые из Университета Колорадо сосредоточили внимание на изучении воздействия добавок имбиря на вид лейкоцитов, называемый нейтрофилами. Выяснилось, что они способны помочь в лечении аутоиммунных заболеваний.
 
Как сообщает издание JCI Insight, исследователи задались целью выяснить особую роль нейтрофильных внеклеточных ловушек (NET) в алгоритме контроля воспаления.
 
Оказалось, что имбирь при употреблении его здоровыми людьми добавляет их нейтрофилам больше устойчивости к NET. Это важно, потому что эти «сети» способствуют воспалительным процессам и провоцируют повышение свертывания  крови, что приводит к аутоиммунным заболеваниям, таким как волчанка, антифосфолипидный синдром и ревматоидный артрит.
 
Клиническое исследование показало, что ежедневный прием имбирной добавки в течение недели повысил у здоровых добровольцев уровень химического вещества цАМФ, находящегося внутри нейтрофилов. Что привело к ингибированию NET в ответ на стимулы, связанные с заболеванием.
 
Данное исследование стало первым, в котором доказательно прослежен биологический механизм, лежащий в основе противовоспалительных качеств имбиря.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК