Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Командир "Ахмата" заявил об огромных потерях ВСУ под Клещеевкой
Эксклюзив

Командир "Ахмата" заявил об огромных потерях ВСУ под Клещеевкой

0
Командир "Ахмата" заявил об огромных потерях ВСУ под Клещеевкой

В Донецкой Народной Республике (ДНР) активная фаза боевых действий продолжается в районе населенного пункта Клещеевка. Об этом рассказал Апти Алаудинов, заместитель командующего 2-м армейским корпусом Вооруженных сил Российской Федерации, командир спецназа "Ахмат". Он подчеркнул, что украинские военные несут внушительные потери при штурме Клещеевки.

По словам Алаудинова, российские войска полностью контролируют ситуацию в данном районе.

"Противник ежедневно пытается напирать, пробить этот участок в нашей линии обороны. На данный момент у него ничего не получается, до настоящего времени, по сути, он несет огромные потери, поэтому общая линия - ее можно считать устойчивой и на данный момент контролируемой на этом всем участке линии соприкосновения", - сказал командир спецназа "Ахмат", уточнив, что в районе Клещеевки ВСУ потеряли безвозвратно более 50 тысяч человек.
Вместе с этим Алаудинов, как передает РИА Новости, опроверг информацию о том, что населенный пункт Клещеевка перешел под контроль украинской армии. Ранее об этом сообщали представители киевского режима. Глава спецназа "Ахмат" пояснил, что военным Украины удалось взять под контроль лишь часть высот в Клещеевки, но другую часть по-прежнему контролируют российские военные. Бои сейчас ведутся в так называемой "серой зоне".

"Есть серая зона, которая между нами, если противник туда заходит - мы его выбиваем, если мы туда заходим - они нас выбивают", - добавил Алаудинов.

Руководитель спецназа "Ахмат" оценил успехи ВСУ в ходе контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции. По его словам, за 3,5 месяца боев противник не смог добиться ощутимых результатов. На этом фоне командир призвал считать операцию Киева «неудавшейся».

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что сразу в нескольких регионах Украины минувшей ночью прогремели взрывы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК