Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пожар площадью 6 га тушат в Хабаровском крае
Эксклюзив

Пожар площадью 6 га тушат в Хабаровском крае

0
Лесопожарные формирования в Хабаровском крае активно тушат возгорание в районе поселения Гатка в Советско-Гаванском районе. Об этом информирует Министерство лесного хозяйства и лесопереработки региона, ссылаясь на агентство ТАСС.
Пожар площадью 6 га тушат в Хабаровском крае


По данным министерства, пожар начался на площади в 6 гектаров и находится на расстоянии 21 километра от села Гатка в Советско-Гаванском районе. В момент обнаружения его размер составлял 0,3 гектара, но с течением времени огонь продолжил распространяться. На ликвидацию пожара направлено 23 человека и 6 единиц техники, включая трактор. Также в операции задействовано легкое воздушное судно С-182.

Изначально пожар был вызван грозой, и это первый случай возгорания, зарегистрированный за последнюю неделю. Ранее не было зафиксировано других очагов пожаров.

Всего с начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае произошло 793 пожара на общей площади более 928,5 тысяч гектаров. В министерстве отмечают, что сухая погода и высокая грозовая активность весной и летом этого года привели к увеличению количества пожаров, превысившему значения за 20 прошедших лет. Главными причинами возгораний остаются грозы. Кроме того, в этом и предыдущем годах активно горят северные территории региона, в основном это труднодоступные гористые местности, находящиеся далеко от населенных пунктов.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК